Житель Феодосии застрелил водителя и угнал «Матиз»

Обвиняемый предстанет перед судом.

343
Житель Феодосии застрелил водителя и угнал «Матиз»

Фото: Ольга Постнова

38-летний безработный житель Феодосии обвиняется в незаконной переделке огнестрельного оружия и убийстве, сопряжённом с разбоем. Об этом сообщила официальный представитель ГСУ Следственного комитета России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Установлено, что 2 августа 2022 года злоумышленник заметил во дворе многоквартирного дома на улице Степаняна припаркованный автомобиль Daewoo Matiz с незнакомым ему мужчиной за рулём. Обвиняемый открыл правую переднюю дверь, но водитель попытался оказать сопротивление. Тогда нападавший два раза выстрелил из обреза ружья через окно. От полученных ранений потерпевший скончался.

Стрелок вытащил тело убитого из автомобиля, а сам попытался скрыться, угнав транспортное средство стоимостью свыше 100 тысяч рублей, но был остановлен сотрудниками правоохранительных органов.

На сегодняшний день расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в прокуратуру для подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также