Умерший симферопольский школьник страдал от болезни сердца

Следственный комитет начал расследование уголовного дела по факту трагедии.

612
Умерший симферопольский школьник страдал от болезни сердца

Фото: unsplash.com

По поручению руководителя ГСУ Следственного комитета России по Крыму и Севастополю Владимира Терентьева возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности школьнику в Симферополе. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ольга Постнова.

Установлено, что 28 марта 15-летнему ученику девятого класса одной из школ Симферополя стало плохо на уроке физической культуры на фоне избыточной нагрузки, которая была ему запрещена по состоянию здоровья. Мальчик потерял сознание и был немедленно доставлен в Республиканскую детскую клиническую больницу, где была констатирована смерть подростка.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства трагедии: имелся ли у мальчика медотвод от уроков физкультуры, оповещалась ли школа родителями подростка о его заболевании сердца. Также будет изучена обстановка в семье и дана оценка действиям медперсонала учебного заведения при оказании первой помощи несовершеннолетнему.

Ход расследования уголовного дела поставлен на личный контроль руководителя ГСУ Следкома России по Крыму и Севастополю Владимира Терентьева.

Подписывайтесь на каналы «Вести Крым» в Telegram и Youtube.

Читайте также