Четырех человек осудили в Крыму за кражу авиационного топлива из воинской части

Два военных и два гражданских решили обогатиться за счет Минобороны России.

384
Четырех человек осудили в Крыму за кражу авиационного топлива из воинской части

В Крыму осудили двух военнослужащих и двух гражданских за кражу авиационного топлива из воинской части на 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает корреспондент Вести Крым Анастасия Калугина из зала суда.

Троих судья приговорил к лишению свободы - на сроки от трех с половиной до четырех лет. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима. Один из военнослужащих был лишен воинского звания. А четвертого участника организованной преступной группы приговорили к условному лишению свободы. Также все осужденные должны будут заплатить штраф - от 120 до 230 000 рублей.   

«Сторона защиты полностью не согласна с вынесенным сегодня с Крымским гарнизонным военным судом решением сторона защиты намерена его обжаловать, так как мы считаем  что данный приговор не соответствует нормам Уголовного кодекса России», - рассказал адвокат подсудимых Алексей Чирков.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке чем и планируют воспользоваться адвокаты осужденных.

Читайте также