Иностранцам грозит пожизненное заключение за наркоторговлю в Севастополе

На задержание преступной группы был направлен спецназ.

159

Фото: мвд.рф

Видео:

Двое иностранцев обвиняются в незаконных операциях с наркотическими средствами на территории Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу-герою.

Установлено, что двое жителей ближнего зарубежья в возрасте 31 и 37 лет приобрели через интернет оптовую партию наркотиков для дальнейшего сбыта. Нелегальный товар мужчины хранили в арендованном доме в Феодосии. После фасовки на разовые дозы, сообщники отправились в Севастополь, чтобы разместить запрещённые вещества в тайниках.

Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками наркоконтроля при силовой поддержке отряда спецназа «Гром». В ходе осмотра автомобиля, в котором ехал один из злоумышленников, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 10 полимерных свёртков с кокаином, а также 3 полиэтиленовых пакета с мефедроном, МДМА и альфа-PVP.

Кроме того, в ходе обыска в арендованном жилье стражи порядка обнаружили аналогичные запрещённые вещества, а также упаковочные материалы, изоленту, электронные весы и другие вещественные доказательства.

В отношении задержанных возбуждено уголовное, им грозит пожизненное лишение свободы. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на наши каналы в TelegramYouTube и Дзен

Читайте также