Начальник Капстроя Феодосии обвиняется в злоупотреблении полномочиями

Сумма ущерба составила 70 миллионов рублей.

177
Начальник Капстроя Феодосии обвиняется в злоупотреблении полномочиями

Фото: pixabay.com

Начальник управления капитального строительства администрации Феодосии обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями. Об этом сообщила официальный представитель ГСУ Следственного комитета России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Установлено, что в феврале 2021 года между Капстроем Феодосии и подрядчиком был заключён муниципальный контракт на строительство сливной станции для приёма коммунальных отходов на территории пгт Приморский. Злоумышленник, достоверно зная о том, что отсутствует часть оборудования, подписал акты выполненных работ.

В результате преступных действий были оплачены фактически не выполненные работы на сумму более 54 миллионов рублей, которые выделялись в рамках госпрограммы по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Крыма.

Кроме того, был подписан акт, в соответствии с которым подрядчику был сделан пересчёт и дополнительно оплачено ещё более 16 миллионов рублей. Это повлекло невыполнение задач нацпроекта «Жильё и городская среда», а также госпрограммы по развитию Крыма и Севастополя.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступлений и причастный к ним круг должностных лиц.

Подписывайтесь на наши каналы в TelegramYouTube и Дзен

Читайте также