185-летие города торжественно отметили в Ялте (ВИДЕО)

Состоялась церемония награждения граждан и организаций.

343

Фото: «Вести Крым»

Видео:

Ровно 185 лет назад небольшое поселение обрело статус уездного города. Но первое упоминание о Ялте встречается в письменных источниках ещё ХII века, передаёт корреспондент «Вести Крым» Людмила Киселёва.

4 апреля на Набережной были организованы мероприятия, посвящённые этому дню. Одной из самых значимых была торжественная церемония награждения коллективов организаций и учреждений, а также граждан, внёсших значительный вклад в развитие Ялты. Она началась в театре имени Чехова в 16:00. Мэр Ялты Янина Павленко со сцены поздравила присутствующих с этим знаменательным юбилеем.

«Ялта была и остаётся мечтой для миллионов людей, а для ялтинцев — самым любимым городом на Земле. Каждый из нас ощущает Ялту по-своему, но все мы безгранично любим наш город, искренне хотим сделать его ещё лучше и краше. И благодаря созидательному труду каждого жителя, у нас всё получится», — отметила она.

Также адресовал тёплые пожелания ялтинцам глава муниципального образования городского округа Ялта, председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

Подписывайтесь на наши каналы в TelegramYouTube и Дзен

Читайте также