Крымский эксперт оценил новую концепцию внешней политики России

Меры для обеспечения безопасности полуострова будут предприняты — Молохов.

262
Крымский эксперт оценил новую концепцию внешней политики России

Фото: «Вести Крым»

Новая концепция внешней политики закрепила понимание России как самобытного государства-цивилизации. Об этом корреспонденту «Вести Крым» Ирине Еремейчук рассказал руководитель международной общественной ассоциации «Таврида» Александр Молохов.

«Что касается концепции внешней политики — совсем недавно она была озвучена нашим Президентом. И самое главное в ней, на мой взгляд — это особое понимание России как самобытного государства-цивилизации. Мы отказались от того концепта, который раньше был закреплён — что мы стремимся в некую семью цивилизованных народов, стремимся стать европейской страной. Мы сейчас подчёркиваем, что у России особое место в мировой истории. Это и не Европа, и не Азия. Это что-то отдельное, особое. Об этом сегодня говорил Президент на встрече с новыми послами», — сказал Молохов.

Эксперт отметил, что новая концепция в очередной раз подчёркивает — Крым является территорией Российской Федерации и все необходимые меры для обеспечения безопасности полуострова будут предприняты. Это предостережение для тех, кто пытается каким-либо образом покушаться на территориальную целостность РФ.

Подписывайтесь на наши каналы в TelegramYouTube и Дзен

Читайте также