Сайты-двойники для туристов: мошенники нашли легкий способ заработка

аферисты придумывают всё новые схемы для обмана доверчивых граждан

168
Сайты-двойники для туристов: мошенники нашли легкий способ заработка

Фото: фото Л.Киселевой

Одним из самых распространенных способов обмана наивных туристов-мошеннические схемы по созданию  сайтов-двойников. Такие встречаются в сети интернет. Причем, отели могут быть вполне реальными, то есть ведут свою деятельность на территории. И у них уже есть свой один проверенный сайт. Мошенники же открывают сайты-двойники с таким же названием и возможными предложениями.

Встречалась в сети также информация о новых несуществующих отелях. О таких схемах мошенников стало известно в ходе интервью на радио "Спутник в Крыму" с экспертом по туризму Людмилой Бабий.

Она посоветовала туристам, заказывающим путевки через интернет перепроверять реквизиты на сайтах.  

-"Также узнать выбрали вы официальное средство размещения или нет можно на сайте Турпортала РК.  Частные отели, гостевые дома и апартаменты в таких списках не значатся, поэтому бронирование номеров в таких местах опаснее всего", – пояснила Людмила Бабий.

  Туристам необходимо тщательно проверять предложения отдыха в сети интернет.  Нередко встречаются фирмы, о которых ранее никто даже не слышал. Они могут предлагать варианты дешевле, но выбор такой "туристической индустрии" чреват лишением средств, переведенных за путевку и испорченным отдыхом.

 

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, YouTube и Дзен.

 

Читайте также