Аксёнов: После восстановления крымского моста, перед нами стоят не менее важные задачи!

Глава республики Крым Сергей Аксёнов провел рабочую встречу с руководителем "Росавтодор"

134
Аксёнов: После восстановления крымского моста, перед нами стоят не менее важные задачи!

Фото: фото с официального сайта Сергея Аксёнова

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел рабочую встречу с руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романом Новиковым, сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым на официальной странице .

Сергей Аксёнов отметил, что работы по восстановлению Крымского моста, строители выполнили с опережением срока. Основной задачей, которую Сергей Аксёнов обозначил на сегодня, является оптимизация процедуры пропуска автомобилей на Крымский мост.

«Правительство Республики Крым совместно с федеральными органами власти проработало всю схему. Целевой показатель – досмотр и пересечение моста должно занимать не более часа. Это позволит избежать пробок, обеспечить турпоток», – сказал Сергей Аксёнов.

В свою очередь, Роман Новиков сообщил, что подведомственные Министерству транспорта РФ и Федеральному дорожному агентству организации ведут активные работы по увеличению пропускной способности автоподходов на участках, где проводятся досмотры автомобилей, ведется строительство новых пунктов, ставят дополнительные посты.

"В период майских праздников также будет увеличено число сотрудников, проводящих досмотры!", уточнил Романов. 

Напомним: В ближайших планах оборудование 40 дополнительных мест досмотра на подъезде к мосту с крымской и кубанской стороны. В итоге, через посты смогут проезжать до  8,5 тыс. автомобилей в сутки.

 

Читайте также