Почти полмиллиарда рублей задолжали жители Ялты за капремонты

И продолжают требовать срочный ремонт жилых многоквартирных домов

172
Почти полмиллиарда рублей задолжали жители Ялты за капремонты

Фото: фото телеграмм канад Янины Павленко

Несмотря на значительный долг, который ялтинцы оплачивать не торопятся, они требуют от администрации и управляющих компаний отремонтировать в срочном порядке кровлю, фундаменты, фасады..... 

" Это не в компетенции управляющих компаний", – написала мэр города Янина Павленко в своем TГ-канале. Также, на официальном сайте администрации города сказано, что  в 2022-м году в муниципалитете выполнено 137 видов работ в 124 многоквартирных домах на общую сумму около 480 млн. рублей. 

Как сообщают РИА новости, по словам мэра Ялты, в прошлом году по программе капремонта отремонтировали 124 дома, в том числе произвели ремонт 86 кровель на 323 миллиона и замену 48 лифтов на 152 миллиона.

А вот в 2023 году объем работ сократится из-за долгов со стороны жителей.

На сайте администрации Ялты сказано: "Врио генерального директора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Юлии Бондарчук отметила, что больше всего работ касалось ремонта кровель и замены лифтов в многоквартирных домах муниципального образования городской округ Ялта.

При этом долг ялтинцев в фонд капремота сегодня составляет свыше 469 миллионов рублей.

 Ялта на последнем месте по собираемости в Фонд капремонта.

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ПРОИЗВЕДЁННЫХ В МКД МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЯЛТА В 2022-М ГОДУ СИЛАМИ НО «РФКРМД РК»опубликован на официальном сайте администрации Ялты.

Читайте также