Около 800 юных жителей Крыма смогут заниматься зимними видами спорта бесплатно

Сергей Аксенов посетил второй объект спортивной школы «Наследие» в Крыму и встретился с мастером спорта России Ильей Авербухом и его воспитанниками

174
Около 800 юных жителей Крыма смогут заниматься зимними видами спорта бесплатно

Фото: фото телеграмм канал С.Аксёнова.

В планах открыть подобную школу в Керчи

Сегодня дети и подростки, проживающие в Саках, Евпатории, Сакском, Раздольненском и Черноморском районах могут выбрать для себя зимние виды спорта, благодаря школе, открывшейся в селе Уютном. Это учебное заведение – второй действующий объект спортивной школы «Наследие» в Крыму. 

Сергей Аксёнов побывал в с.Уютном, осмотрел ледовую арену школы и ее помещения, пообщался с воспитанниками, для которых будут проходить занятия по двум видам спорта – фигурному катанию и хоккею.

"Благодаря субсидиям из республиканского бюджета около 800 детей смогут заниматься зимними видами спорта бесплатно. Еще одну подобную школу планируется построить уже в следующем году в Керчи, где хоккей и фигурное катание тоже очень популярны", -сообщает Глава региона Сергей Аксёнов на своей официальной странице в телеграмм канале.

Он отметил, что руководство республики продолжит поддерживать и развивать это спортивное направление, как в рамках Года массового спорта в 2023 году, так и в будущем. Аксёнов поблагодарил руководителя школы «Наследие» заслуженного мастера спорта России Илью Авербуха и весь тренерский состав за реализацию проекта-школы зимних видов спорта на территории Крыма.

 

Читайте также