Весенний призыв в армию продолжается: что известно?

Весной в вооруженные силы России призвано 147 тысяч человек

154
Весенний призыв в армию продолжается: что известно?

Фото: фото призыв от vyksavkurse.ru

Срок проведения весеннего призыва в России проходит с 1 апреля по 15 июля. Размер весеннего призыва в 2023 году составит 147 тыс. человек.  Для граждан, проживающих в сельской местности и при этом занятых на посевных уборочных работах, весенний призыв отсутствует.

Размер весеннего призыва в 2023 году составит 147 тыс. человек 

В  пункте военного комиссариата Республики Крым в ходе митинга к новобранцам обращаются военный комиссар и сотрудники военкомата, желая удачной службы. Где же будут служить?

Ранее, военный комиссар Республики Крым полковник Евгений Машуков в пресс-центре РИА Новости Крым заявлял, что в Крыму этой весной на военную службу по призыву планируют направить около 2,5 тысяч призывников, они будут проходить службу на территории Крымского полуострова, а также еще в трех военных округах. Призывников в армию отправляют торжественно: с напутствием от командования и благословенной молитвой от священнослужителей.

Напомним, уже отправились в армию 44 призывника из Крыма. 

О чём сообщает корреспондент "Вести Крым"

"В основном, призывники попадут в  126-ю отдельную гвардейскую Горловскую дважды Краснознаменную, ордена Суворова бригаду береговой обороны, где их ждет курс молодого бойца, который продлится месяц. Позже ребят распределят по различным подразделениям – в танковый батальон, в снайперы, в разведку, в батальон управления и другие", - сообщается в"РИА новости Крым"

 

Читайте также