Каким населенным пунктам Крыма угрожают лесные и ландшафтные пожары

234
Каким населенным пунктам Крыма угрожают лесные и ландшафтные пожары

Фото: unsplash.com

С 1 апреля на территории Крыма введен пожароопасный режим. В связи с этим введены некоторые ограничения, которые касаются обращения с открытым огнем и отходами.

О том, каким населенным пунктам Крыма угрожают ландшафтные и лесные пожары, в эксклюзивном интервью Вести Крым рассказал  могут пострадать в результате заместитель начальника ГУ МЧС республики Игорь Скуртул.

«В первую очередь, что такое пожароопасный сезон — это период времени, когда наступает теплая погода либо сходит снег. В случае республики — это теплая погода. Еще в январе мы провели Комиссию по чрезвычайным ситуациям Республики Крым, по итогам работы которой были определены населенные пункты, которые подвержены угрозе лесных и ландшафтных пожарах. Сегодня на территории республики 1019 населенных пунктов, из них 550 попали под эту категорию», - рассказал Игорь Скуртул.

Так, вокруг населенных пунктов будут создавать минерализованные полосы, которые предотвращают распространение огня по площади, или другие противопожарные барьеры.

Читайте также