Сдедком возбудил дело в отношении бывшей главы администрации Урожайновского с/п Симферопольского района.

Ее обвиняют в превышении служебных полномочий и в коррупции

173
Сдедком возбудил дело в отношении бывшей главы администрации Урожайновского с/п Симферопольского района.

Фото: фото Следком по Крыму

"Накануне органами следствия бывшей главе администрации сельского поселения предъявлено окончательное обвинение в присвоении денежных средств с использованием служебного положения, получении взятки в значительном размере за незаконные действия и служебном подлоге",-говорится на официальной странице Следственного комитета по Крыму. Установлено, что ею была выстроена целая преступная схема, в которую была вовлечена главный бухгалтер администрации.

Глава фиктивно трудоустраивала родственников сотрудников знакомых и коллег. Работы ими не проводились, а зарплата за "работу" передавалась потом самой главе.

Также фиктивную зарплату из бюджета получал и ее гражданский муж за невыполняемые им функции инспектора военно-учетного стола администрации сельского поселения. Также в ходе следствия установлена и другая противозаконная деятельность. Она была пресечена в январе 2023 года.  В связи с нарушением законодательства о противодействии коррупции были прекращены и ее полномочия. В данный момент обвиняемая находится под домашним арестом. Следствие продолжается.

Читайте также