Пожарные Крыма принимали участие в разминировании более 78  тысяч взрывоопасных предметов

И эти цифры только за прошлый год

129
Пожарные Крыма принимали участие в разминировании более 78  тысяч взрывоопасных предметов

Фото: фото Евпатория

После профессионального праздника начинаются будни. Вчера представителей пожарной охраны поздравляло руководство. Их пожелания крымским пожарным были размещены на официальных страницах.  Так, начальник  ГУ МЧС России по Республике Крым Аркадий Ожигин адресовал их  всем спасателям-пожарным 7 местных пожарно-спасательных гарнизонов и одного территориального гарнизона. Цифры и факты говорят об активной работе в тушении пожаров: 

"Только за прошлый год пожарные подразделения более 1500 раз реагировали на ДТП, принимали участие в разминировании более 78  тысяч взрывоопасных предметов, обеспечивая пожарную безопасность. Кроме того, участвовали в ликвидации последствий ЧС, случившихся на территории полуострова. Они участовали в подготовке гуманитарной помощи в рамках СВО и выполняли задачи по эвакуации более 18 тысяч жителей  Херсонской области".

К примеру, только действиям личного состава подразделений 5-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы за 2022 год в Евпатории, как отметил начальник отряда подполковник внутренней службы Перехватов И:

-"Было  ликвидировано более 450 пожаров, 189 раз подразделения ликвидировали  последствия ДТП , в 12 случаях из которых было произведено деблокирование пострадавших из искореженного автомобиля. Спасено много человеческих жизней",- отметил 

 

Читайте также