Прогноз чрезвычайных ситуаций от МЧС в Крыму на 1 мая

180
Прогноз чрезвычайных ситуаций от МЧС в Крыму на 1 мая

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по РК

Спасатели предупреждают крымчан о возможных чрезвычайных ситуациях и происшествиях, которые могут произойти 1 мая. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РК.

По прогнозам, наибольшая вероятность возникновения ЧС связана с природными явлениями: подтопление пониженных участков местности, нарушение работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, повал деревьев, обрушение кровли зданий, обрушение слабо закрепленных конструкций, повреждение легких строений, крыш домов, рекламных конструкций, травматизм среди населения. 

Также возможны ЧС техногенного характера, связанные с авариями на маломерных судах в акваториях Черного и Азовского морей, пожарами на дачных участках и в сельских населенных пунктах, возникновением происшествий, связанных с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, перевозкой опасных грузов, а также выходом из строя объектов жизнеобеспечения. 

Керченская паромная переправа также может столкнуться с нарушениями в работе, связанными с очень сильными осадками, грозами, ветром до 15-20 м/с.

Читайте также