Дистанция длиной в 1000 км: в Крыму стартует традиционное авторалли "Нахимов"

Мероприятие проводится с 1 по 6 мая и насыщено интересной программой

347
Дистанция длиной в 1000 км: в Крыму стартует традиционное авторалли "Нахимов"

Фото: фото сайт авторалли "Нахимов"

На площади Нахимова в Севастополе сегодня 1 мая в 10:00 утра стартует мероприятие, которое объединяет владельцев ретро-автомобилей. Традиционно оно проходит в мае и в этом году посвящено  поддержке участников СВО. Основной организатор авторалли автомобильное историческое общество «Горькийклассик» уже в шестой раз проводит подобное мероприятие на дорогах республики Крым.

На официальном сайте авторалли опубликованы логистические подробности:  тысячекилометровая дистанция соревнования проляжет по историческим кварталам Севастополя, утопающим в майском цветении приморским шоссе Южного берега, прямым степным дорогам западного Крыма, серпантинам Крымских гор и фруктовым садам предгорий.

Они побывают в Севастополе, Николаевке, Бельбекской долине, у озера Донузлав, Понизовке, Ялте, Массандре. 

Экскурсии для автолюбителей могут быть периодически и пешими, по желанию. Например, можно будет погулять по  большой Ялте. Также предполагается путешествие на ретро-автомобилях  и в ночное время с 22:00 из Понизовки-старт двухчасового горного этапа. Участники за всё время авторалли проедут и степными и горными тропами. 

Ночёвки для участников авторалли  предусмотрены в видовых гостиницах на самом берегу Чёрного моря. 

 

Читайте также