В Ялте почтили память участников Великой Отечественной войны и СВО

197
В Ялте почтили память участников Великой Отечественной войны и СВО

Фото: Владимир Бабко

1 мая воспитанники и курсанты караульного отделения «Кремль» Ассоциации ВПК ДОСААФ России, состоящего из школьников и студентов учебных заведений Ялты, отдали воинские почести, пронеся Вахту памяти — Пост № 1 у Вечного огня на Холме Славы и Стеллы погибшим ялтинцам, выполнявшим боевые задачи в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил председатель городского отделения ДОСААФ Владимир Бабко.

В начале мероприятия к юношам и девушкам обратились со словами напутствия участники СВО, которые приехали к своему однополчанину, члену Совета МО ДОСААФ Ялты Геннадию Тихомирову.

В ходе торжественного мероприятия пять курсантов ВСК были поощрены общественной наградой — знаком «Отличник Поста №1», за высокий уровень подготовки, многолетнее участие в региональных и городских мероприятиях в составе Караульного отделения «Кремль» АВПК ДОСААФ России, а участнику СВО Николаю Пихтурову была вручена медаль «За верность долгу», которую передало командование части.

В завершение присутствующие почтили память погибших Защитников 
Отечества минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню и Стелле погибшим ялтинцам, выполнявшим боевые задачи в зоне СВО.

Подписывайтесь на наши каналы в TelegramYouTube и Дзен

Читайте также