Участники фестивалей в Севастополе пронесут с собой в море знамена Победы

211
Участники фестивалей в Севастополе пронесут с собой в море знамена Победы

Фото: ampravda.ru

В Севастополе в рамках сразу двух фестивалей состоятся заплывы в море, посвященные 9 мая, участники которых – гражданские и военные – пронесут с собой знамена Победы в море.

Как сообщают "РИА новости", по словам Андрея Ситникова, председателя исполкома общественного движения "Блокпост Севастополь"– соорганизатора первого фестиваля, который пройдет 6 мая, он не просто приурочен ко Дню Победы, но "имеет и еще одну важную цель – мобилизовать тыл".

Фестиваль проводится совместно с федерацией зимнего плавания Севастополя. Будет проведено сразу несколько различных мероприятий спортивной и патриотической направленности. В них примут участие военнослужащие Черноморского флота и конечно, гражданские.

Планируется организовать заплывы в море на различные дистанции. Один из заплывов, по традиции, будет посвящен празднику Великой Победы. Участники осуществляют его с флагами России и знаменами. Также 7 мая после возложения цветов к обелиску защитникам и освободителям Балаклавы, участники "выйдут в море" со знаменами Победы в руках.

Читайте также