В Симферополе состоялась совместная духовно-медицинская конференция

443
В Симферополе состоялась совместная духовно-медицинская конференция

Фото: t.me/episkopkallinik

30 мая состоялась научно-практическая конференция, организованная Симферопольской и Крымской епархией совместно с Медицинской академией имени С. И. Георгиевского. Об этом сообщил епископ Бахчисарайский Каллиник на официальном канале в Telegram.

Перед началом мероприятия в храме во имя Святителя Луки и Сретения Господня было совершено молебное пение перед началом доброго дела. За богослужением молилось духовенство Симферополя, студенты Таврической духовной семинарии, руководство и обучающиеся Медицинской академии, а также прихожане и паломники.

«Сегодня мы должны быть как никогда едины, чтобы Отечество выстояло в борьбе за правду. Правд много не бывает, бывает единая Правда Божия. И вот сегодня по благословению Главы Крымской митрополии мы с вами приступим к конференции, где внимательно изучим духовно-нравственные аспекты, парадигму духовной жизни…Сегодня мы должны осознавать, что только духовно-нравственное утверждение и составляющие способны привести общество к победе», — сказал владыка Каллиник.

Все желающие смогли ознакомиться с выставкой трудов святителя Луки Крымского — уникальными экземплярами из фондов редкой книги Медицинской академии.

31 мая Преосвященный Каллиник в сослужении благочинных церковных округов и наместников монастырей совершит Божественную Литургию в Свято-Троицком женском монастыре города Симферополя по случаю 100-летия Архиерейской хиротонии святителя Луки Крымского. Начало богослужения в 7:30.

Подписывайтесь на наши каналы в TelegramYouTube и Дзен

Читайте также