В Крыму отмечается Всемирный день окружающей среды

Бережное отношение к природе Крыма – наше общее дело-Аксёнов

232
В Крыму отмечается Всемирный день окружающей среды

Фото: фото ТГ-Киселева

Сегодня отмечается День эколога и Всемирный день окружающей среды. "Поздравляю работников природоохранной отрасли и всех, кто вносит свой вклад в сохранение природных богатств, с профессиональным праздником! Экологическое благополучие – один из ключевых факторов, влияющих на здоровье людей, важное условие развития экономики."

Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице сообщил о том, что с 2022-го по 2024 год в Крыму в рамках нацпроекта «Экология» запланировано строительство трех объектов по обработке, утилизации и захоронению ТКО.

В Крыму борются со стихийными свалками, проводится озеленение территории, расчищаются русла рек.  В прошлом году ликвидировали более 100 таких свалок,высадили более 280 гектаров лесных культур. 

"Экологическая повестка часто становится инструментом политических спекуляций. Наглядный пример – НКО «Гринпис», чья деятельность недавно была признана нежелательной в России. Экологическое воспитание всегда начинается с осознания личной ответственности",-сказал Аксёнов. 

Читайте также