Яков Кедми о подрыве Каховской ГЭС: нет предела подлости и низости украинских властей

966
Яков Кедми о подрыве Каховской ГЭС: нет предела подлости и низости украинских властей

Ночью 6 июня украинские боевики нанесли ракетный удар по Каховской гидроэлектростанции. Разрушение дамбы привело к стоку большого объема воды из Днепра вниз по течению.

Под водой оказались тысячи домов мирных жителей Херсонской области. Повреждена инфраструктура региона.

Катастрофой на Каховской ГЭС киевский режим пытался оправдаться перед ЕС и США за свои неудачи на поле боя. Такое мнение в эксклюзивном интервью Вести Крым выразил израильский государственный деятель и дипломат Яков Кедми.

«Нанести ущерб России и российской армии военными действиями Киев не смог. А теперь они пытаются оправдываться. Их американские хозяева становятся осторожнее, после неудачной попытки обвинить Россию во взрыве «Северных потоков».  Нет предела их (украинских властей, - прим. ред.) подлости и низости. Они пытались взорвать Запорожскую АЭС, чтобы привести к ядерной катастрофе. Если российская наступление будет развиваться и они будут чувствовать, что вынуждены отступать, я не удивлюсь, если взорвут все электростанции по Днепру - от Киева до ДнепроГЭС», - поделился Яков Кедми.

По его словам, последние попытки ВСУ атаковать позиции российских войск в Запорожской области - это разведка боем.

«Это еще не наступление, потому что все атаки они до уровня батальонных групп, а батальонами не наступают. Потому что высказал министр обороны США и раскрывает все планы. И главное, что хотя Соединенные Штаты он сказал, что украинская армия должна добиться какого либо успеха на поле боя, потому что после этого мы должны начать переговоры с Россией, и мы должны начать, когда в руках украинской армии есть успех. Пусть попробуют, говорят по-английски: «Вы хотите выступать, сделайте нам одолжение», - заявил Яков Кедми.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, YouTube и Дзен.

Читайте также