Политический эксперт оценил опрос в Крыму международного агентства «Рейтер»

Местные жители не поддались панике

1438
Политический эксперт оценил опрос в Крыму международного агентства «Рейтер»

Фото: «Вести Крым»

В международном новостном агентстве «Рейтер» решили сделать опрос среди  жителей Крыма о том, как они оценивают возможные последствия подрыва Каховской ГЭС для полуострова.

В ответах крымчан не прозвучало ни одного панического комментария. Западные журналисты попытались придать остроты своему тексту — напомнили о водной блокаде, сообщили, что полуостров сильно зависит от воды из Северо-Крымского канала и что сельское хозяйство, а также люди, живущие в городах, могут сильно пострадать. Но опубликованные комментарии создавали совсем иную картинку. Об этом корреспонденту «Вести Крым» рассказал политический обозреватель Эдуард Здоров.

«У западной прессы и пропаганды две глобальные цели. Первая глобальная цель — демонический образ нашей страны в западных странах и вообще во всём мире. Вторая глобальная цель — расшатывание ситуации внутри страны. Данное видео не подходит ни под первую, ни под вторую цель. Первая — не выполняется, потому что русские, оказывается, русским помогают. Когда Украина перекрыла СКК, когда не было воды и была засуха  — русские сделали всё для того, чтобы вода была и она сейчас есть. И вторая глобальная цель не выполняется по той причине, что все люди, которые говорят о том, что вода есть — говорят спасибо власти за то, что она о нас заботится», — отметил эксперт.

Подписывайтесь на наши каналы в TelegramYouTube и Дзен

Читайте также