Крым участвует в реализации 12 национальных и 46 региональных проектов

247
Крым участвует в реализации 12 национальных и 46 региональных проектов

Фото: ТГ-Иванов

По информации Регионального проектного офиса по национальным проектам, Республика Крым участвует в реализации 12 национальных и 46 региональных проектов. Об этом сообщил в своём ТГ-канале председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк. 

 "За 5 месяцев текущего года Республика Крым вошла в рейтинг лидеров и стабильно удерживает первое место среди субъектов Южного Федерального округа по кассовому освоению мероприятий национальных проектов",-сказал он.

На текущий момент республикой достигнуто выполнение 76 из 142 целевых показателей, а также 50 из 132 результатов. Наибольшее кассовое освоение идет по проекту «Производительность труда», в рамках которого уже использовано 100% выделенных средств. Также развиваются проекты, связанные со здравоохранением населения, качественными дорогами, развитием бизнеса на полуострове и его поддержкой. Большое внимание уделено учреждениям образования и спортивным школам. Закупается необходимое оборудование. 

Не забывают в Крыму и про развитие культуры. Так, по национальному проекту  в Симферополе и Армянске проведено техническое оснащение учреждений культуры. Тожественно открыт виртуальный концертный зал в городе Керчи.

Читайте также