Крымские следователи раскрыли убийство 24-летней давности

419
Крымские следователи раскрыли убийство 24-летней давности

Фото: пресс-служба МВД Крыма

Технолога подмосковного завода обвиняют в убийстве курсанта в Симферополе в марте 1999 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Республике Крым и Севастополю.

Установлено, что вечером 5 марта 1999 года в кафе «Космос», что на ул. Гагарина, выпивали курсанты первого курса симферопольской школы милиции. Они решили поздравить с наступающим Международным женским днём девушек, отдыхающих в соседней компании, что не понравилось брату одной из девушек. Завязалась потасовка, в ходе которой 17-летний студент медуниверситета ударил ножом в живот 18-летнего курсанта.

Пострадавший скончался в больнице спустя несколько дней.

Подозреваемый вернулся домой в Севастополь, собрал вещи и исчез в неизвестном направлении. Несмотря на то, что и его личность, и круг его общения были установлены, задержать злоумышленника не удалось.

В 2014 году по архивным делам стали вновь проводить расследования.

«Результатом стало и раскрытие убийства 24-летней давности. Следствием мужчине заочно было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении ведомства.

С целью конспирации мужчина сменил фамилию, имя и отчество и работал технологом на одном из подмосковных заводов. Сейчас он этапирован в Симферополь, следствие продолжается.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВКонтакте и Одноклассниках.

Читайте также