Севастополь стал одним из лучших "Регионов добрых дел"

Активное волонтерское движение крымчан отметили на уровне страны

246
Севастополь стал одним из лучших "Регионов добрых дел"

Фото: ТГ-Развожаев

Инициативы волонтерской направленности активно поддерживаются и развиваются в Севастополе.  И о том, что желающих стать волонтерами с каждым годом становится всё больше говорит статистика, а также огромное число различных благотворительных мероприятий и гуманитарных акций.

 "В рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» мы поддерживаем данную направленность",- сообщил в своем ТГ губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

В Севастополе была организована акция «Своих не бросаем», волонтеры занимались плетением маскировочных сетей, изготавливали окопные свечи и совершали другие полезные дела, оказывая помощь нашим бойцам СВО. 

Севастопольцы отправили заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» 2023 года. Из 72 регионов России, участвовавших в нём, Севастополь вошел в число победителей. 

"Субсидия от Росмолодёжи – 9,8 млн рублей – позволит вовлечь в волонтерскую деятельность более 20 тысяч севастопольцев через участие в проектах-победителях регионального этапа конкурса, вошедших в заявку от Севастополя",-сказал Равожаев.

Читайте также