Из зоны СВО глазами очевидца

Из зоны СВО об бороне Артемовска рассказал военный корреспондент "Вести Крым" Михаил Андроник

587
Из зоны СВО глазами очевидца

Фото: вести крым

Пехота ВСУ наступала на Артемовск с помощью техники НАТО. Но наши бойцы четко отражали все атаки. С места событий о том, как проходит оборона Артемовска, рассказал наш военный корреспондент  Михаил Андроник.

Он отметил, что в числе тех, кто воюет с противником и казаки бригада "Терек". На позициях добровольческих формирований сразу виден боевой опыт-широкие и глубокие окопы, практически с человеческий рост.

Бойцы добровольческой бригады в основном, из Смоленска. Все добровольцы разного возраста, а вот начальник медицинской службы батальона с явно докторским позывным -"Ватсон" совсем скоро разменяет восьмой десяток лет, но сейчас, кроме как на фронте нигде себя не видит.

"Я-солдат! А как у нас...ты идешь туда, где ты нужен,когда где-то щелкает вот здесь",- сказал он, показывая рукой на область сердца.

Военный медик "Ватсон" посчитал, что нужен именно здесь, практически на линии фронта. Он отметил, что на полях сражений  не должны гибнуть молодые парни и он сделает всё возможное, чтобы спасти раненных и оказать им необходимую помощь.

Смотрите репортаж в программе "События недели"

Читайте также