Кинофестиваль «Алые паруса» стартовал в «Артеке»

400
Кинофестиваль «Алые паруса» стартовал в «Артеке»

Фото: МДЦ «Артек»

В «Артеке» торжественно открылся XXXI Международный детский кинофестиваль «Алые паруса» имени В. С. Ланового. Об этом сообщили в пресс-службе международного детского центра.

«Каждый год под флагом "Алых парусов" в "Артеке" собираются именитые артисты, режиссеры, продюсеры, создатели фильмов, которые делятся своими секретами съемочного процесса, рассказывают о профессии и творческом пути», — говорится в сообщении.

На фестивальных площадках побывают более 3000 школьников из 89 регионов России, а также из Австралии, Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Приднестровской Молдавской Республики. Артековцев ждут встречи с любимыми актёрами, захватывающие кинопросмотры и съёмки новых фильмов.

Кинофестиваль «Алые паруса» в «Артеке» долгие годы возглавлял Василий Семенович Лановой. Народный артист СССР уделял огромное внимание эстетическому и патриотическому воспитанию молодёжи. Научить думать, подсказать дорогу в жизни, направить, где правда, а где ложь — для него это был смысл всей жизни. Он считал, что доброе напутственное слово помогает в жизни больше, чем поучения и наставления. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также