Более 2,5 млрд рублей выделят на поддержку курортной отрасли в Крыму

786
Более 2,5 млрд рублей выделят на поддержку курортной отрасли в Крыму

Фото: Сергей Аксёнов | TG

Правительство России одобрило выделение из резервного фонда свыше 2,5 млрд рублей на предоставление субсидии Республике Крым и городу Севастополю на поддержку курортной отрасли. Об этом в своём telegram-канале сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Юрлицам и индивидуальным предпринимателям, работающим в отрасли, будет начислено по 4 МРОТ на каждого работника при выполнении необходимых условий по сохранению занятости», — рассказал Аксёнов.

Несмотря на существующие трудности, системная государственная поддержка способствует сохранению стабильности на рынке труда.

Глава Крыма отметил, что для выплат используют средства, полученные от продажи активов из недружественных стран, он считает это правильным и справедливым решением. 

«Выплата МРОТ крымским субъектам турбизнеса — это крайне важная мера поддержки, которая позволит сохранить коллективы. По итогам прошлого года поддержку, оказанную путём выплаты в размере двух МРОТ на одного сотрудника, получили более 1700 субъектов туристической деятельности»,— сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Министр также отметил, что после прохождения всех федеральных процедур будут подготовлены необходимые нормативные документы на региональном уровне,  после чего поддержку поучат предприятия и индивидуальные предприниматели республики.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также