За поджог машин из мести по горячим следам задержали симферопольца

280
За поджог машин из мести по горячим следам задержали симферопольца

Фото: пресс-служба МВД Крыма

Симферопольские полицейские задержали подозреваемого в уничтожении чужого имущества. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В городской отдел полиции поступило сообщение о том, что в районе пересечения улиц Куйбышева и Кечкеметской горят две иномарки. Прибывшие на место оперативники установили, что результатом возгорания стал поджог.

«Полицейские в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее судимый за кражу 38-летний местный житель, который был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания», — говорится в сообщении пресс-службы.

Мужчина пояснил, что в прошлом году договорился с владельцем обеих машин об услугах по бартеру: задержанный делает ремонт в квартире потерпевшего, а потерпевший задержанному — ремонт авто. Квартиру отремонтировали, но свои обязательства хозяин жилья выполнять не стал. 

На почве неприязни и обиды злоумышленник в ночное время суток облил бензином иномарки гражданина и поджёг, в результате чего они сгорели.

В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также