Киевская власть взяла на себя ответственность за теракт на Крымском мосту

Как слова Маляр прокомментировали в России?

1120
Киевская власть взяла на себя ответственность за теракт на Крымском мосту

Фото: пресс-служба администрации Керчи

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на слова заместителя министра обороны Украины Анны Маляр об ударе по Крымскому мосту.

«Террористический режим. Сейчас они приступили к плану по "собственному спасению" — планомерному нанесению ущерба Запорожской АЭС», — написала Захарова в своём telegram-канале.

Корреспондент RT опросил представителей Госдумы и Совфеда, которые также отметили, что Киев подобными заявлениями пытается увести фокус с неудач в ходе попыток контрнаступления:

«Они должны демонстрировать свои возможности. С учётом больших неудач на наступательном фронте, а у них провалы везде, они должны показывать, что у них в принципе были возможности для нанесения урона России. Они решили признаться, мол, вот мы такие способные и нанесли удар по Крымскому мосту», — заявил член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков в беседе с RT.

Ранее заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в своём telegram-канале опубликовала пост, где заявила об ответственности киевского режима за теракт на Крымском мосту.

«273 дня как нанесли первый удар по Крымскому мосту, чтобы нарушить россиянам логистику», — написала Маляр.

До сих пор киевская власть отрицала свою причастность к теракту на Крымском мосту в октябре 2022 года.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также