Выходные в Симферополе: ливни и непогода

703

Фото: вести крым

Видео:

В Крыму в минувшее воскресенье практически повсеместно шли дожди. Дожди накрыли и столицу Крыма. Из-за непогоды дороги в Симферополе превратились в бурные реки.  

Были затоплены не только центральные улицы города, но и тротуары. На проезжей части стояли глубокие лужи. Люди, оказавшиеся на улице во время дождя, прятались от непогоды на автобусных остановках. Ранее гидрометцентр сообщил о перемене погоды, а МЧС по Крыму объявило штормовое предупреждение.

10 июля на территории Крыма по прогнозу погоды переменная облачность. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 16...21°, в горах 10…15°; днем 23...28°, в горах 17...22°. В Симферополе: переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 16...18°, днем 24...26°.

Напомним: Ливни обрушились вчера и на Краснодарский край. Под Хостой буквально было наводнение из-за дождей.  В результате потоком воды смыло около 10 автомобилей, оказались подтопленными три жилых дома, эвакуированы жители. 

Читайте также