В отелях Крыма стабильно растет число гостей

Несмотря на повышения цен в июле в местах отдыха Крыма

302
В отелях Крыма стабильно растет число гостей

Фото: ТГ-Иванов

 О том, что меры по привлечению туристов дали свои положительные результаты, сообщил РИА Новости Крым министр курортов и туризма Вадим Волченко.

Также, об этом говорит возросший в июне автомобильный трафик. В связи с этим, было увеличено и количество постов досмотра перед Крымским мостом. 

"Средний уровень бронирования на июль 2023 года составляет более 55% и продолжает расти", – сообщил Волченко.- На курортах Южного берега этот показатель несколько выше - около 65%.

Министр отметил, что в этом году забронировать места в отели туристы могут очень быстро. Система отлажена. Действует также программа лояльности для туристов.  Это бонусы по проживанию в отелях в подарок. Многие отельеры подготовили для туристов приятные сюрпризы: бесплатное проживание детей, бесплатные парковки и многое другое.  В этом сезоне Крым-единственный регион, который сдерживает цены на отдых. Однако, как отмечают туристы, июльские цены стали выше, чем в первый месяц лета.

Конечно, общий поток туристов сейчас примерно на 20% ниже, чем в этот же период в прошлом году, но во многом это связано с  временным отсутствием авиасообщения.

Читайте также