Медведи в зооуголке Евпатории страдают от условий содержания

Прокуратура начала проверку

887
Медведи в зооуголке Евпатории страдают от условий содержания

Фото: «Вести Крым»

В Евпатории прокуратура возбудила проверку после жалоб крымчан на условия содержания медведей в местном зооуголке. Об этом корреспонденту «Вести Крым» Виктории Тальберг рассказала помощник прокурора города Зарина Фурмамбетова.

«В ходе проверочных мероприятий  будет дана оценка использованию животных в культурно-зрелищных целях, а также их содержания. В случае нарушения  будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — сказала помощник прокурора.

В социальных сетях появился ролик, в котором животные находятся в плохом состоянии, без воды и в грязном вольере. На место выехали сотрудники администрации, представители МВД, прокуратуры и ветеринарные врачи. Со слов владельцев зооуголка, медведи уже находятся в преклонном возрасте — Маше 23 года, а Тимоше — 27, что по человеческим меркам составляет более 100 лет.

«Предоставили акт осмотра, проведённый 23 апреля ГБУ «Евпаторийский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр», из которого следует, что данные медведи клинически здоровы и содержаться в индивидуальных вольерах», — отметил начальник отдела комплексных проверок управления муниципального и финансового контроля администрации Евпатории.

Подписывайтесь на наши каналы в TelegramYoutubeДзен, Вконтакте и Одноклассниках

Читайте также