Крымские парапланеристы вошли в тройку сильнейших в России

907

Сборная команда Республики Крым на Чемпионате России по спорту сверхлёгкой авиации в спортивной дисциплине «Параплан — парящий полет» заняла 2 место в командном зачёте среди мужчин и 3 место в командном зачёте среди женщин. Об это сообщили в пресс-службе Министерства спорта Крыма.

В составе мужской сборной команды Крыма выступали Копчинский Вячеслав, Сухоцкий Глеб (оба тренеры-преподаватели), Самохвалов Андрей, Ельцов Вадим, Мищенко Владимир, Петранин Роман, Феденко Валентин, Мороз Николай и Калашник Евгений. В составе женской команды — воспитанницы школы Максимова Юлия и Вербицкая Анна.

«Глеб Сухоцкий также показал достойный результат в личном зачете среди 130 человек — занял 2 место», — говорится в сообщении.

Напомним, что небо над нашим полуостровом закрыто, поэтому наши спортсмены не могли тренироваться. Они приехали в Дагестане на неделю раньше, чтобы потренироваться перед соревнованиями.

Чемпионат проходил в Буйнакске Республики Дагестан с 26 июня по 12 июля.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.