Первое слушание по делу о водной блокаде состоится 31 июля

880
Первое слушание по делу о водной блокаде состоится 31 июля

Фото: Владимир Константинов | TG

Первое слушание по делу об организации киевской властью водной блокады Крыма состоится 31 июля в Арбитражном суде, об этом в своём telegram-канале рассказал глава Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

«На нём планируется рассмотреть вопрос привлечения к участию в процессе в качестве третьих лиц, в том числе Государственного совета Республики Крым. Затем, предварительно — в сентябре, дело планируется рассмотреть по существу», — рассказал он. 

Константинов также отметил, что юристы со стороны обвинителя составляют типовое исковое для юридических лиц и отдельно — для физических лиц − предпринимателей, которые пострадали в результате водной блокады. Например, Крымский содовый завод, завод «Титан» и другие. Всю организационную работу планируют завершить до конца года. Для желающих подать иск будут проводиться консультации.

«Мы до копейки посчитаем ущерб, нанесённый Крыму и крымчанам террористическим образованием "Украина", и со своей стороны сделаем всё возможное, чтобы в полном объёме взыскать компенсацию с этой банды», — сказал Константинов.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также