Советская площадь в Ялте признана Минстроем России одним из лучших объектов 2022 года

1122
 Советская площадь в Ялте признана Минстроем России одним из лучших объектов 2022 года

Фото: ТГ-Павленко

Площадь Советская признана Минстроем России одним из лучших объектов 2022 года, реализованным в том числе на средства гранта Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщила в своем ТГ мэр Ялты Янина Павленко.

Площадь Советская после реконструкции  является не только  украшением Ялты, но и действительно, комфортной городской средой для взрослых и детей. Здесь появилось много нового. Например, большие качели и места отдыха. Самым главным украшением Советской площади остается яркий цветной фонтан.

На Всероссийском форуме «МАЛЫЕ ГОРОДА: БУДУЩЕЕ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ» во Владивостоке мэр Ялты намерена рассказать о том, с какими сложностями пришлось столкнуться при глобальной реконструкции площади, и как решались поставленные перед городом задачи.  "Там же объявят победителей конкурса лучших проектов на будущий год. На него мы выдвинули Милютинский парк. Если победим, то в 2024 у нас появятся сразу два благоустроенных пространства: парк и общественная территория на улице Сеченова",- сказала она.

 

Читайте также