Как проходит интеграция новых субъектов России в правовую систему РФ?

765
Как проходит интеграция новых субъектов России в правовую систему РФ?

Фото: Владимир Константинов | TG

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов на заседании Президиума Совета законодателей РФ рассказал о ходе интеграции новых субъектов России в правовую систему РФ. 

Крым участвует в интеграционных процессах, проходящих в новых регионах.  Активная работа ведётся в рамках профильной Комиссии Совета законодателей. Крымские инициативы вошли в протокол по итогам заседания Президиума Совета законодателей, поэтому их проработают на федеральном уровне. 

«Конечно, в новых регионах все сложнее, чем в Крыму, — пишет Константинов в своём telegram-канале. — Многих проблем, которые есть у них, у нас в 2014 году не было. Близость СВО, отсутствие системы власти не позволяют им в полной мере проводить интеграционные процессы. Убеждён, что полноценная интеграция у них начнется после выборов в сентябре».

Он отметил, что комиссия принимает активное участие в формировании законодательной базы в новых регионах, однако это самое простое. Гораздо сложнее сформировать у людей привычку к этим законам.

«В украинский период нормативно-правовые традиции там были ориентированы на Запад, значительно отличались от российских. Особенно это касается Херсонской и Запорожской областей. По сути в этом и состоит интеграционный процесс, в смене образа мышления, ментальности людей», — сказал глава крымского парламента.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также