В Севастополе будут строить корабли

920

Фото: Михаил Развожаев | TG

Видео:

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём telegram-канале сообщил о рабочей встрече с генеральным директором АО «ОСК» Алексеем Рахмановым: обсудили модернизацию и будущую производственную загрузку Севастопольского морского завода имени Серго Орджоникидзе, осмотрели все производственные площадки предприятия. 

«В Севастополе  мы начнём вновь строить корабли. Прежде всего зерновозы - балкеры от 40 до 60 тысяч тонн (по которым уже есть реальные проекты), а в перспективе может быть и больше. Потребность в них очень большая», — сообщил губернаор и отметил, что мощности у "ОСК" все есть.

Развожаев также рассказал, что первые корабли начнут строить уже через год, и отметил, что предприятие обеспечит и новые рабочие места, и позволит развивать конструкторский блок, и возродит кораблестроение в Севастополе.

Также в рамках рабочей встречи на заводе Развожаев вместе с  Рахмановым поздравили и наградили корабелов Севастопольской верфи:

«Сотрудников завода мы отметили Благодарностями Губернатора и наградили грамотами АО "ОСК" и Минпромторга России. После церемонии пообщались с рабочими предприятия и ответили на все волнующие их вопросы».

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также