Севастополец заложил в ломбард золото супруги

После развода его обвинили в краже

407
Севастополец заложил в ломбард золото супруги

Фото: пресс-служба УМВД по Севастополю

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в краже золотых изделий у местной жительницы, бывшей супруги подозреваемого. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Севастополю.

В ОМВД России по Гагаринскому району 41-летняя местная жительница подала заявление о том, что её бывший супруг украл принадлежащие ей золотые изделия стоимостью около 53 тысяч рублей.

Установлено, что до развода бывшие супруги проживали совместно. Поскольку постоянной работы у злоумышленника не было, у него возникли некоторые финансовые трудности, о которых мужчина побоялся сообщить своей жене. Он не стал искать законные пути заработка денег, а просто похитил из шкатулки жены золотые украшения: серьги, два кольца, браслет и подвеску. Золотые изделия мужчина сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Мужчина собирался выкупить украшения, но не успел этого сделать до того, как о пропаже узнает супруга. Он пообещал возмущённой жене вернуть украденные драгоценности, однако спустя полгода этого всё же не произошло. Уже будучи в разводе женщина обратилась за помощью в полицию.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гагаринскому району задержал злоумышленника. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также