Сотрудники СК по Крыму и Севастополю помогают людям с социальными льготами в получении жилья

240
Сотрудники СК по Крыму и Севастополю помогают людям с социальными льготами в получении жилья

Фото: вести крым

25 июля следователи отмечают свой профессиональный праздник - День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Сотрудники следственного комитета по Крыму и Севастополю не только занимаются раскрытием преступлений, но и помогают гражданам в соблюдении их прав. Одно из направлений их работы - помогать людям с социальными льготами в получении жилья. К ним обращаются те, кто не нашел отклика на свою проблему в профильных инстанциях.

Так, благодаря работе следователей, крымчанка Лариса Феклистова, спустя несколько лет ожидания, получила новую, комфортную двухкомнатную квартиру. Ларисе Феклистовой в 2008-м году уже выдали квартиру, но жильем это было назвать сложно. В итоге, с супругом им пришлось снимать жилье. До того, как обратиться в Следственный комитет по Крыму и Севастополю, семья пыталась решить вопрос, обращаясь в различные ведомства и местную администрацию. Но безрезультатно.

После этого Лариса Феклистова обратилась в Следком республики. Вопрос решился за считанные месяцы.

"Нам очень понравилась квартира: большая и просторная. Фасад дома отремонтирован, двор благоустроен, и есть детская площадка. Мы уже продумали, как будет выглядеть детская и гостинная",- делится своими впечатлениями от полученной недавно квартиры Лариса Феклистова.

Такие приятные хлопоты предстоят и другим семьям, которые, благодаря помощи СК по Крыму и Севастополю, стали владельцами собственной квартиры. Сотрудники ведомства отмечают, что работа по восстановлению жилищных прав сирот - очень важное направление деятельности СК.

"Также, следственные органы Следственного комитета проводят на постоянной основе личные приемы граждан, которые обращаются с личными и жилищными проблемами», - рассказал руководитель Кировского межрайонного следственного отдела ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Александр Макаров.

Читайте также