Крымчане одержали победу на Чемпионате и Первенстве мира по тхэквондо

388

Соревнования проходили с 24 по 31 июля 2023 года в городе Бишкек. Сборную РФ представляло 163 спортсмена. По итогам соревнований сборная команда России заняла первое общекомандное место.

Воспитанники Спортивной школы № 5 отлично себя проявили и показали настоящий командный дух. Так,Никита Тришков завоевал 2 место, у Игоря Кириенко три первых и одно второе место, сообщает администрация Симферополя.

Напомним: чемпионат и первенство мира по Тхэквондо ГТФ проходило среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок (15-17 лет), юношей и девушек (12-14 и 10-11 лет). В масштабном международном турнире приняли участие сильнейшее спортсмены из 27 стран мира.

Спортсмены на протяжении 10-ти дней, в составе сборной команды России по тхэквондо ГТФ, совершенствовали своё мастерство под руководством опытных тренеров Федерации Тхэквондо (ГТФ) России.