Курьер из Балаклавы прикарманил часть товаров из посылок

290
Курьер из Балаклавы прикарманил часть товаров из посылок

Фото: unsplash.com

В Балаклаве полиция расследует уголовное дело в отношении курьера, похитившего товар из посылок, сообщили в пресс-службе УМВД по Севастополю.

30-летний ранее не судимый местный житель работал курьером в одном из интернет-магазинов. В его обязанности входила доставка заказанных товаров к пункту выдачи и возврат на склад товаров, от которых покупатели отказались по разным причинам.

После очередного возврата мужчина оставил товары в своём автомобиле, поехал домой, где изрядно выпил, а потом решил, что часть может оставить себе часть товаров.

«С этой целью мужчина спустился к машине и, вскрыв коробки, похитил различные бытовые товары на общую сумму около 40 тысяч рублей, а на следующий день ввиду сильного алкогольного опьянения не вышел на работу», — говорится в сообщении.

Коллеги курьера решили проверить автомобиль. Увидев вскрытые коробки и отсутствие некоторых товаров, работники пункта выдачи вызвали сотрудников полиции, которые задержали мужчину.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также