Работник бахчисарайского подразделения «Крымгазсети» предстанет перед судом по обвинению в халатности, повлекшей гибель ребенка

491
Работник бахчисарайского подразделения «Крымгазсети» предстанет перед судом по обвинению в халатности, повлекшей гибель ребенка

Фото: тг-картинкин

 

Работник бахчисарайского подразделения «Крымгазсети» предстанет перед судом по обвинению в халатности, повлекшей гибель ребенка, сообщается на официальной странице следственного комитета Крыма.

Расследование уголовного дела уже завершено. Было установлено, что мастер организации занимался контролем за качественным выполнением работ по техобслуживанию внутридомовых газопроводов и газового оборудования.Но планового ежегодного техобслуживания в одном из домов по улице Затрубченко должностным лицом организовано не было.

В связи с чем не был выявлен факт нарушений при установке и функционировании газового оборудования по этому адресу, предусматривающий приостановку подачи газа до устранения нарушений, сообщает следком.

В результате 22 января текущего года в домовладении произошло скопление окиси углерода, трехлетний ребенок получил острое отравление, не совместимое с жизнью. Согласно экспертизе, монтаж газового оборудования в ванной комнате, где произошла трагедия, был выполнен с нарушениями строительных норм, что должно было быть своевременно выявлено работниками Бахчисарайского подразделения «Крымгазсети».

Читайте также