В честь 150-летия со дня рождения Павла Сеферова в Евпатории открылась выставка картин

523
В честь 150-летия со дня рождения Павла Сеферова в Евпатории открылась выставка картин

Фото: пресс-служба администрации Евпатории

В евпаторийском Доме молодёжи открылась выставка картин, посвящённая 150-летию со дня рождения Павла Сеферова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Евпатории.

На этой выставке результаты своего творчества представили около 30 художников Евпатории, Симферополя и Севастополя. В экспозиции почти 60 работ, выполненных в разных техниках (живопись, графика, бумажная пластика) и различными материалами (масло, акварель, акрил, пастель). Большую часть картин художники написали в течение одного дня, который художники провели в старой части города. 

Кроме того, на мероприятии представили эскиз памятника архитектора, автором которого является заслуженный художник Крыма, скульптор, член Союза художников России Василий Василюк. 

«Когда-то в 80-90-х годах мастерские Союза художников находились недалеко от дома Сеферовых. Многие из наших коллег начинали свой творческий путь именно с этого здания. Поэтому мы решили внести свой вклад в празднование юбилея Павла Яковлевича Сеферова и провести однодневный пленэр», — пояснил Василий Василюк.

Посетить выставку можно до 31 августа. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также