К 80-летию освобождения Крыма от фашистов выпустят учебное пособие

Какие ещё мероприятия планируют провести в Крыму к юбилею исторического события?

616
К 80-летию освобождения Крыма от фашистов выпустят учебное пособие

Фото: Владимир Константинов | TG

К 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков необходимо провести большую исследовательскую и организационную работу, написал в своём telegram-канале глава Госсовета Крыма Владимир Константинов.

В рамках деятельности Попечительского совета Мемориала «Красный» планируется реконструкцию нескольких памятных знаков. С крымскими творческими коллективами обсудят возможность подготовки тематической театральной постановки. Будет организована передвижная фотовыставка. Также планируется выпуск учебного пособия об этом историческом периоде.

«Нам нужно подготовить книгу, в которой была бы собрана вся история Крыма в период Великой Отечественной войны, отображены события, связанные с его освобождением в 1944 году. Это издание необходимо распространить в наших учебных заведениях, оно должно стать полноценным школьным учебником», — выразил мнение Константинов.

Он отметил, что также идёт работа по подготовке к годовщине Крымской войны. Планируется провести мероприятия традиционно в День памяти русских воинов, павших в годы Крымской войны 1853-1856 годов.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также