Подруга украла золотые кольца у девушки из Симферопольского района

405
Подруга украла золотые кольца у девушки из Симферопольского района

Фото: unsplash.com

В отдел полиции № 1 «Железнодорожный» в Симферополе поступило заявление от 27-летней жительницы района по факту кражи золотых колец, общей стоимостью 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

Девушка забыла кольца у подруги, но та утверждала, что колец не находила, и пообещала, что если найдёт, обязательно вернёт.

«Спустя некоторое время потерпевшая на одном из сайтов бесплатных объявлений наткнулась на продажу тех самых утерянных золотых колец. Девушка позвонила по указанному в объявлении номеру, чтобы выкупить украшения, но кольца уже были проданы. После чего обратилась в полицию», — говорится в сообщении.

Полицейские установили, что украшения были сданы в комиссионный магазин подругой потерпевшей, а после опубликованы на сайте бесплатных объявлений для дальнейшей продажи.

Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции, там она во всём призналась. Женщина сдала кольца за 7,5 тысяч рублей, вырученные деньги потратила на собственные нужды. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также