Выставка «Архитектура Евпатории» проходит в краеведческом музее города

502
Выставка «Архитектура Евпатории» проходит в краеведческом музее города

Фото: Евпаторийский краеведческий музей

В Евпаторийском краеведческом музее открылась персональная выставка живописи «Архитектура Евпатории» члена Союза художников России, заслуженного художника Республики Крым Элеоноры Щегловой. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«На выставке представлено 25 работ. Основные произведения были созданы на пленэре, проходившем в Евпатории в 2019 году. Мастера впечатлили разнообразие и уникальность архитектуры Евпатории, которое она постаралась передать в работах, экспонируемых в выставочном зале музея», — говорится в сообщении.

Элеонора Щеглова родилась в Ялте, обучалась в Крымском художественном училище им. Н. С. Самокиша и Киевском государственном художественном институте. Автор многих монументальных произведений — мозаик и росписей. Принимает активное участие в различных пленэрах и выставках, проводит персональные выставки. Награждена серебряной медалью «Талант и призвание» Международным Всемирным благотворительным альянсом «Миротворец».

Открытие художественной выставки состоялось в рамках II научно-практической конференции «Историко-архитектурный облик Евпатории: история и современность» к 150-летию со дня рождения евпаторийского архитектора Павла Сеферова, памяти которого в Евпатории посвятили другую выставку.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также