В Евпатории полицейские тушили возгорание на территории частного домовладения

К ним сначала присоединились коллеги из следственно-оперативной группы, а потом пожарные

604
В Евпатории полицейские тушили возгорание на территории частного домовладения

Фото: МВД Крыма

В Евпатории местная жительница поблагодарила полицейских за помощь в тушении пожара, который произошёл у неё дома в её отсутствие. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

В ночное время полицейский водитель старший сержант полиции Усеин Абилев и оперуполномоченный старший лейтенант полиции Исаг Алиев поехали по жалобе гражданина в один из дачных кооперативов города. На одной из аллей полицейские почувствовали запах гари. Они быстро определили домовладение, где из нежилого помещения шёл дым. Хозяева домовладения отсутствовали.

«Сообщив о произошедшем в дежурную часть, полицейские перелезли через забор чтобы осмотреть горящее помещение и убедиться, что внутри нет пострадавших. Выбив двери бани, сотрудники убедились, что внутри нет людей, после чего подручными средствами принялись тушить возгорание», — сообщили в министерстве.

Через некоторое время к полицейским присоединились их коллеги из следственно-оперативной группы, которая оказалась неподалёку: начальник отделения по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия следственного отдела майор юстиции Герейхан Лачинов и оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Владимир Юзва, а также соседи. К приезду бригады пожарных общими усилиями удалось локализовать пожар и не допустить возгорания соседнего нежилого помещения.

«Хозяйка домовладения, прибыв на место, искренне поблагодарила полицейских за бдительность и своевременно оказанную помощь по спасению имущества при пожаре», — говорится в сообщении.

Женщина написала в адрес руководства ОМВД России по г. Евпатории благодарственное письмо. Его зачитали на общем собрании и на его основании отличившимся сотрудникам полиции вручили благодарности.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также