439 строительных проектов реализовали на полуострове в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя»

Ещё 284 на подходе

560
439 строительных проектов реализовали на полуострове в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя»

Фото: Владимир Константинов | TG

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов в своём telegram-канале поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником и подвёл промежуточные итоги госпрограммы о социально-экономическом развитии полуострова.

«В течение девяти лет наш полуостров остаётся большой строительной площадкой. У нас открываются не только масштабные объекты республиканского, федерального значения. Даже в самых отдаленных населённых пунктах Крыма строятся и ремонтируются детские сады, школы, устанавливаются врачебные амбулатории и ФАПы», — сказал Константинов.

В рамках Государственной программы РФ «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя» в республике предусмотрена реализация 723 строительных проектов на общую сумму более 686 млрд рублей. 

На сегодняшний день в рамках программы реализовано 439 проектов:
- 42 объекта здравоохранения,
- 42 детских сада,
- 6 школ,
- 46 объектов инженерной инфраструктуры,
- 21 объект энергетического комплекса,
- 18 объектов транспортной инфраструктуры,
- 11 объектов туристских кластеров,
- 2 физкультурно-оздоровительных комплекса,
- 8 многоквартирных домов,
- 21 объект культурного наследия,
а также сотни километров новых и отремонтированных автомобильных дорог и многое другое. 

«Мы благодарны каждому, кто сегодня участвует в создании Крыма нашей мечты, задействован в строительстве и ремонте социальных и культурных учреждений, жилых домов, автомобильных дорог и других значимых для крымчан объектов», — сказал глава крымского парламента и пожелал всем работникам строительной отрасли крепкого здоровья, благополучия и удачи.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также